Notgalerie



︎ Upcoming
︎ Past

︎ TAKE PART

︎ Contact
︎ Presskit
︎ Videos

︎ Facebook
︎ Instagram










Öffnungszeiten
DI / DO 13.00-21.00
Interventionen ab 18.00
FR / SA 13.00-17.00
SO Hauptveranstaltungen

Für detailierte Informationen zu den Veranstaltungstagen bitte den Bereich News bzw.  Projekte einsehen




Öffnungszeiten
DI / DO 13.00-21.00
Interventionen ab 18.00
FR / SA 13.00-17.00
SO Hauptveranstaltungen

Für detailierte Informationen zu den Veranstaltungstagen bitte den Bereich News bzw.  Projekte einsehe

DE | EN


Akt V
12. September - 3. Oktober
13. September 16 Uhr
Konzert 3 knaben schwarz: knabenkraut
Konzert Noema / Raphael Reichl: Noema
Eröffnung  Sarah Frippon, Julia Haugeneder, Annika Eschmann, Gabriel Huth, Jackie Grassmann, Patrick Winkler, Christina Romirer und Valerie Ludwig: Neue Schläuche Alter Wein
12. September 14 Uhr
Konzert SUPS, Dejan Dukic, Culbertson ligths & effects, Michael Fischer, blaknus a.o.: evaryaddayrave
Akt V
16. August - 11. September
11. - 12. September
KULTURINTERVENTIONEN IN KÄRNTEN: INS FREIE | NA PROSTO
10. September 18 Uhr
Performance Campina’s Dancing World: Glaube - Liebe - Hoffnung
08. September 17 Uhr
Performance Fanni Futterknecht: Kritzel Protest_Die Macht der Wortlosigkeit!
Konzert On Bells
05. September 17 Uhr
Eröffnung Clara Agnelli, Katharina Kostroubina, Valeriia Weinrub und Lukas Weidinger / kuratiert von Flora Hauser: We’re All in This Together
03. September 18 Uhr
Performance Darja Shatalova and Alexander Martinz: Klangzeitfiguren 2.0
Performance Anita Hafner / Lost in Bass: NOT-TANZTEMPEL
30. August 16 Uhr
Performance Renata Portas und Sérgio Leitão: HOLZFÄLLEN
Konzert das fax mattinger: For the Weather
29. August 19 Uhr
Konzert Sir Tralala und The Bassenger: Last Exit II
27. August 17 Uhr
Eröffnung Cosima, J. An. Nat, Zak Ray: HEX
25. August 17 Uhr
Eröffnung Aldo Giannotti und PFERD: God Speed You Architecture! und Projekt RIFF
20. August 17 Uhr
Konzert PARKEN; Or, Live in the Park: Adventurous Music in Public Space
16. August 17 Uhr
Eröffnung Darja Shatalova, Manuel Cyrill Bachinger, Céline Struger, Kristin Weissenberger, Martin Zet und Reinhold Zisser
Akt IV
2. - 15. August
14. August 17 Uhr
Eröffnung Arsene Vukov, Robert Šalanda, Lukáš Machalický and Takashi Doi: Parco d’ombra und KDO JE TADY ŘEDITEL (THE BOSS OF IT ALL)
9. August 17 Uhr
Eröffnung studio itzo und Christoph Mayer: FACING THE FRONT - ARCHITEKTUR IN AUFLÖSUNG, THE SUN HAS BEEN DRAWING, NOT ME & COTTON – WHITEOUT
6. August 18 Uhr
Eröffnung Alissa Freilinger: baffled epigraphy oder das Rätsel der spitzen Dreiecke
4. August 18 Uhr
Eröffnung Kathrin Isabell Rhomberg, Florian Lang und Katrin Weidhofer: FULL CIRCLE
2. August 17 Uhr
Eröffnung Bartosz Dolhun und Lukas Matuschek: EXPRESS extended
Akt III
26. Juli - I. August 2020

31. Juli 17 - 2. August 2020
Eröffnung Reinhold Zisser: BRING YOUR TENT
28. Juli 2020
Eröffnung Iris Weigel, Victoria Primus, Philippe Mainz und Liliana Schaber: BEHAUSUNG
26. Juli 2020
Eröffnung Brigitte Kowanz: O.M.G.
Akt II
12. - 25. Juli 2020
21. Juli 2020
Eröffnung PFERD: Projekt RIFF
21. Juli 2020
Eröffnung Bernard Ammerer: Outpost
18. Juli 2020
Eröffnung Galerie Zwach: Kunst am Attersee
18. Juli 2020
Eröffnung Matěj Frank: Listening Sculpture II
16. Juli 2020
Konzert PARKEN; Or, Live in the Park: Adventurous Music in Public Space
14. Juli 2020
Eröffnung Stefan Malicky, Vanessa Pichorner und Walter Roschnik: L/B/H
12. - 26. Juli 2020
Eröffnung Elisabeth Falkinger: T. E. Honeymoon
Akt I
5. - 11. Juli 2020
5. Juli 2020
Eröffnung Reinhold Zisser und Siegfried Zaworka: ICH WERDE NICHT DULDEN, DASS IHR MICH ALLEINE LASST